Esportes e Lazer - II CIRCUITO OESTE DE FUTEBOL - 2ª ETAPA

AnexoTamanho
P5130121.JPG365.14 KB
P5130126.JPG266.15 KB

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Tabela normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

 
 
TOLEDO É VICE-CAMPEÃO NA 2ª ETAPA DO CIRCUITO OESTE DE FUTEBOL
 
Toledo foi sede neste ultimo fim 2ª Etapa do II Circuito Oeste de Futebol Regional na categoria sub 17. Competição esta que conta com a participação de sete municípios; Corbélia, Toledo, Matelândia, Santa Helena, Marechal Cândido Rondon, Céu Azul e Itaipulândia. Após dois dias de disputas, a classificação final foi à seguinte: em 1º lugar Itaipulândia, 2º lugar Toledo e em 3º lugar Santa Helena.
          Os Resultados da equipe de Toledo nesta etapa foram os seguintes: Toledo 05   X  00 Céu azul, Toledo 02 X 01 Corbélia, Toledo 06 X 00 Matelândia e na final  Toledo 02 X 02 Itaipulândia no tempo normal e nos pênaltis  Toledo 08 X 09 Itaipulândia.
         A equipe de Toledo foi representada pelos seguintes atletas: Gesser Junior Buss, Jonatas Meneghte, Emerson Ricardo da Silva, Dionatan Junior Miranda da Silva, Everton Henrique Ferreira, Wesley Ricardo Sorensen, Bruno Ferraz Ozório, Rafael Victor Menezes, Eduardo Paulino de Souza, Wesley Perez Berto, Anderson Junior de Lima Costa, Diego Renato Schmidt, Gean Marcos Kreuzer, Deivid Gean Miranda, Matheus Vilela Silva Domingues Diberti, Arthur da Silva Caetano de Paula, Eduardo Diego da Silva, Jonathan Willian de Souza, Paulo Cezar Ozorio Jr., Jeferson Leandro de Souza Chagas.
         O atleta da equipe de Toledo Wesley Perez Berto foi eleito o atleta destaque da Etapa.
         Segundo o Técnico da equipe de Toledo André Alcará, a avaliação sobre a participação nesta 2ª Etapa foi positiva, pois a equipe conseguiu manter um bom padrão de jogo em todas as partidas disputadas e os atletas que se integraram ao grupo nesta etapa apresentaram um bom futebol. 
          Agora a equipe segue treinando e se preparando para a próxima etapa que acontece nos dias 30 de junho e 01 de julho na cidade de Marechal Cândido Rondon.